Главная »
2009 »
Июль »
9» Прощание с Джексоном оказалось разорительным
    Прощание с Джексоном оказалось разорительным | 14:57 |
Проводы короля поп-музыки Майкла Джексона в последний путь обошлись Лос-Анджелесу в $4 миллиона. По утверждению властей города, именно столько было затрачено на труд полицейских и дворников, а также оформление Staples-центра, в котором проходила публичная церемония прощания с певцом.
Власти Лос-Анжелеса испытывают в данное время серьезные финансовые затруднения. Дефицит городского бюджета достигает $530 миллионов. Поэтому администрация столицы Калифорнии обратилась к поклонникам певца с просьбой внести посильный материальный вклад и компенсировать затраты на вчерашнее мероприятие.
Стоит отметить, что церемония прощания прошла без эксцессов. Прилегающие к Staples-центру улицы были намертво блокированы полицией, что позволило избежать давки и столпотворения. Кроме того, полиция предупредила поклонником певца о том, что пускают попрощаться с артистом только при наличии билета. По этой причине многие фанаты отказались от идеи приехать в Лос-Анжелес.
До начала публичной церемонии отдельно с Майклом Джексоном простились его близкие. В часовню на кладбище Forest Lawn Memorial Parks в Лос-Анджелесе родственники артиста прибыли грандиозным автомобильным кортежем - пять "Роллс-Ройсов", три огромных "Кадиллака" и десять "Рейндж Роверов". После этого закрытый позолоченный гроб с телом певца перевезли в Staples.
Попрощаться в кумиром прибыло 17 тысяч фанатов и те, кого пригласила семья Джексона - еще несколько тысяч человек. Миллионы людей в США и во всем мире наблюдали за происходящим в кинотеатрах и на больших экранах, установленных на улицах.

Ключевые слова:
Источник: http://www.utro.ru/articles/2009/07/08/824700.shtml
|
|
  Категория: В МИРЕ |
Просмотров: 219 |
Добавил: Эксперт |
Все материалы Эксперт |
Дата: 10.09.2010
|
|
|
ЕСТЬ МНЕНИЕ? ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ.